Адрес: СПб, Красное село, ул. Восстановления, дом. 15 к. 3  Схема проезда

Пост-релиз конференции ICHTE-2018

В Санкт-Петербурге в  период с 28 мая по 01 июня 2018 год прошла Международная научно-практическая конференция: «Интенсификация гидрометаллургических процессов переработки природного и техногенного сырья. Технологии и оборудование».

Решение конференции Международной научно-практической конференции «Интенсификация гидрометаллургических процессов переработки природного и техногенного сырья. Технологии и оборудование».

 

В период с 28 мая по 1 июня 2018 года в Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета) состоялась Международная научно-практическая конференция: «Интенсификация гидрометаллургических процессов переработки природного и техногенного сырья. Технологии и оборудование», организованная ООО «НПК «Русредмет», РНЦ «Прикладная химия», Санкт-Петербургский государственный технологический институт, при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. На конференции были представлены 14  пленарных, 83 секционных, 17 стендовых докладов, а также 17 докладов на молодежной секции.

 

В работе конференции приняли участие 198 специалистов, представляющих промышленные холдинги и предприятия, научно-исследовательские и образовательные организации, в том числе из Российской Федерации 166 участников и 32 иностранных участника из Беларуси, Украины, Казахстана, Узбекистана, Чехии, Финляндии, Швеции, Эстонии, Израиля, Мьянмы, из них 63 доктора наук, 93 кандидата наук, более 60 представителей от промышленных предприятий.

 

Среди рассмотренных прикладных работ по переработке сырья присутствуют варианты технологий, обоснованные не только на стадиях физико-химических исследований, но также прошедшие проверку от лабораторного до промышленных масштабов и рекомендуемые для внедрения или уже внедренные в производство.

 

Особо следует отметить концептуальные доклады, направленные на принципиально новые технические решения в отрасли, основанные на новейших научных достижениях.

 

Проблемы рационального использования природных ресурсов и интенсификации гидрометаллургических процессов переработки минерального и техногенного сырья являются чрезвычайно сложными и объединяют усилия творческих коллективов различных академических и отраслевых институтов, университетов и производств разных стран. Материалы конференции позволяют отметить плодотворную координацию и интеграцию исследований при решении приоритетных задач фундаментальных и прикладных наук. Организаторы выражают надежду, что она послужит стимулом для дальнейшего развития комплексных междисциплинарных исследований от сырья и малоотходных технологий до высокотехнологичных продуктов, определяющих уровень развития промышленности.

 

Материалы научной конференции общим объемом 21 усл. печ. л. изданы тиражом 130 экземпляров.

Участники конференции констатируют:

— возросшую активность прикладных и фундаментальных исследований по технологии извлечения редких металлов;

— достаточно большое количество российских центров работают по соответствующим тематикам, совместно с учеными Казахстана, Украины, Узбекистана и других стран.

 

Участники конференции решили:

— учитывая большой интерес к проблемам гидрометаллургической технологии получения редких и редкоземельных элементов, в целом цветных металлов, организовывать такого рода конференции не реже одно раза в три года;

— обратить внимание на разработку экологической тематики и переработку техногенных отходов и отходов постпотребительской стадии;

— проводить более узконаправленные конференции или семинары, посвященные процессам переработки различных видов сырья;

— обратить внимание исследовательского сообщества на необходимость усиления прикладного характера разработок, особенно это касается получения стратегических материалов.

01 июня 2018 года

Оргкомитет

Появились вопросы?

Специалисты компании Русредмет готовы оказать вам консультативную помощь в выборе оборудования, а также по иным другим интересующим вас вопросам 

Заполните форму

Введите ваше имя и номер телефона и наш специалист свяжется с вами, чтобы расчитать стоимость вашего проекта

"РУСРЕДМЕТ" - это современный производственно-
исследовательский комплекс, позволяющий решать множество задач в различных областях промышленности.

В компании имеются технологи с большим практическим опытом, готовые оказать полноценную консультационную поддержку при выборе оборудования, а также собственное конструкторское бюро, разрабатывающее документацию в соответствии с пожеланиями заказчика.

РУСРЕДМЕТ

Электронная почта:

secretar@rusredmet.ru

Whatsapp/Viber (круглосуточно)

+7 (921) 333-02-19

Политика конфиденциальности